26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям назвали секреты автомобилей, о которых немногие знают в 2022 году
Автомобили автомобили агрегатор

Водителям назвали секреты автомобилей, о которых немногие знают в 2022 году

Многие секретные "фишки" скрываются, например, в мультимедийных комплексах современных автомобилей. В частности, система может быть оснащена неизвестной большинству автовладельцев функцией автоматической регулировки звука, позволяющей самостоятельно регулировать громкость, компенсируя внешние шумы.

Зачастую водители не углубляются в изучение функций кондиционеров и климатической системы, указывает "Российская газета". Поэтому они не догадываются, например, о дополнительном воздуховоде, устанавливаемом прямо в бардачке для охлаждения напитков. Что касается климат-контроля, то при включении омывателя он примерно на 30 секунд активирует внутреннюю рециркуляцию воздуха и не позволяет запаху "омывайки" проникать в салон.

Еще одна полезная функция – автоматическое закрытие замков всех дверей при начале движения, пишет портал "Автоновости дня". Для того чтобы включить эту опцию, следует удерживать кнопку центрального замка в салоне автомобиля.

Современные машины часто оснащаются штатным омывателем фар, но некоторые автолюбители отключают его в целях экономии жидкости. Но не все знают, что его можно перенастроить таким образом, чтобы он начинал работать при третьем срабатывании омывателя лобового стекла либо при двойном нажатии рычажка дворников.

Даже не самые дорогие автомобили сегодня могут быть укомплектованы, как пять-семь лет назад оснащались только модели премиум-класса. Автоэксперты изучили вопрос и составили список, как правило, дорогостоящих опций, которые не принесут ожидаемого эффекта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».