27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дилеры сообщили об остром дефиците некоторых моделей автомобилей в России
автомобили Автомобили Россия

Дилеры сообщили об остром дефиците некоторых моделей автомобилей в России

Дефицит новых автомобилей в РФ по ряду моделей все еще остается и остро ощущается, несмотря на общие складские запасы у импортеров, рассказали РИА Новости дилеры.

По мнению экспертов ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД), сейчас на логистических терминалах в Подмосковье есть небольшой запас новых авто, этих запасов хватит всего лишь на несколько месяцев, передает РИА Новости.

"Дефицит автомобилей сейчас ощущается достаточно остро. Самые топовые и востребованные автомобили, которые были в свободной продаже, подходят к концу. Есть еще автомобили, которые дилеры не выставляют в шоурумы, ожидая, что в будущем смогут продать их более выгодно, но оценить их объем невозможно", – прокомментировал ситуацию на российском рынке генеральный директор ГК "Автодом" Андрей Ольховский.

В РОАД отметили, что у дилеров тоже есть запасы на собственных складах, но они совсем малы. Машины с логистических терминалов импортеров по ряду брендов не выкупаются сразу же. Это в том числе связано со сложной ситуацией в авторетейле и, как следствие, маленьким горизонтом планирования, объяснили в ассоциации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».