26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты объяснили, на что обращать внимание при покупке автомобиля
Автомобили автомобили покупка

Эксперты объяснили, на что обращать внимание при покупке автомобиля

Выбирать поддержанный автомобиль нужно с осторожностью. Тогда покупка окажется выгодной и безопасной в эксплуатации.

Эксперты издания Autocar поделились несколькими простыми советами. Например, при выборе бывшей в употреблении машины стоит обратить внимание на выставочные образцы из автосалонов. Несмотря на относительно небольшой пробег и хорошее состояние, они могут стоить достаточно дешево.

При покупке поддержанного автомобиля специалисты не рекомендуют охотиться за экземплярами с большим количеством дорогостоящих опций. Все они могут отказать в самый неподходящий момент. Эксперты обращают особое внимание на то, что много проблем новому хозяину могут доставить фары. Простые галогеновые лампы без сложной системы автоматической регулировки гораздо проще и быстрее починить или заменить, чем ксеноновые или светодиодные Внезапно отказавший подогрев сидений испортит настроение, но машиной все еще можно будет пользоваться, а вот с неработающими фарами ездить уже нельзя.

Специалисты советуют тщательно проверить перед покупкой состояние машины и ее документы, обязательно провести пробную поездку. Любой выявленный недочет может стать поводом снизить цену или же отказаться от покупки. «Самая дорогая машина – дешевая, но со множеством поломок», – напоминают британские журналисты.

Ранее сообщалось, что эксперты компании Rapid Car Check провели исследование, в ходе которого было проверено около 7 млн машин на предмет несоответствия истинного и «демонстрируемого» пробега. В результате различия были обнаружены у 443 061 машин. В первую тройку лидеров попали Citroen Dispatch (Jimpy), Renault Scenic и Peugeot Expert. Среди этих марок доля автомобилей со скрученным пробегом составила 29,89%, 29,61% и 28,63% соответственно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».