19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Haval представит на российском рынке кроссовер First Love
Haval Автомобили кроссоверы

Haval представит на российском рынке кроссовер First Love

Компания Haval пообещала привезти на российский рынок несколько новых моделей. Во вторник, 26 января, стало известно, что одна из них уже готовится к выходу. На это указывают появившиеся накануне фотографии с тульского завода.

Речь идет о новом кроссовере First Love, на родине его называют Chulian. В Китае продажи автомобиля стартовали пару недель назад. Его снимок появился на форуме поклонников бренда. По мнению экспертов, это первый "российский" экземпляр, который был собран для прохождения обязательной сертификации. В модельном ряду Haval First Love займет освободившееся после завершения продаж H2 место, пишет "АвтоВзгляд".

В Китае этот кроссовер выпускается с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. Крутящий момент составляет 220 Нм. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. При этом привод пока доступен только передний. С какими силовыми агрегатами модель будет продаваться в России, пока неизвестно. Представители местного офиса марки не комментируют планы, которые касаются First Love.

Ранее "Профиль" писал, что Haval привезет в Россию пять новинок. Сейчас модельный ряд на российском рынке представлен кроссоверами F7, который остается бестселлером, и F7x, а также рамными внедорожниками H5 и H9.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».