24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Haval в 2,5 раза превысил свой же рекорд продаж на российском авторынке
Haval Автомобили

Haval в 2,5 раза превысил свой же рекорд продаж на российском авторынке

В мае официальные дилеры Haval в России зафиксировали новый рекорд по продажам автомобилей – клиенты приобрели 712 автомобилей модельной линейки бренда. Этот результат превзошел прошлогодний сразу в 2,5 раза, сообщает Carsweek.ru.

Майский скачок специалисты назвали новым рекордом месячных продаж за всю пятилетнюю историю бренда Haval на авторынке РФ. Всего же за первые месяцы этого года дилеры автопроизводителя реализовали 2767 кроссоверов и внедорожников, что свидетельствует о росте в 2,8 раза.

Самой продаваемой в России моделью этой марки стал среднеразмерный кроссовер Haval H6. В прошлом месяце его приобрели 553 покупателя, что помогло «шестерке» Haval сохранить за собой звание российского бестселлера марки. Однако в этом месяце модельная линейка бренда для продаж в России пополнилась новым кроссовером Haval F7. У этой модели есть все шансы стать новым бестселлером компании.

Напомним, F7 первым сойдет с конвейера завода Haval в Тульской области. Со временем в один ряд с ним встанет еще одна новинка автопроизводителя – молодежный купеобразный кросс Haval F7x.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Haval