20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Kia Seltos испытали на безопасность краш-тестом
Kia Seltos Автомобили внедорожник кроссоверы

Kia Seltos испытали на безопасность краш-тестом

Независимая австралийская организация ANCAP проверила на безопасность Kia Seltos, который появится в России в 2020 году, проведя серию краш-тестов. В результате кроссовер успешно справился со всеми испытаниями и получил пять звезд из пяти возможных, сообщает motor.ru

В комплекс тестов ANCAP входил фронтальный удар с перекрытием 40% на скорости 64 км/ч, боковой удар, удар об столб, испытания кресел, а также оценка безопасности пешеходов. В краш-тестах приняла участие базовая версия Seltos для Австралии, которая оснащена шестью подушками безопасности, ABS, системой экстренного торможения и системой контроля полосы движения.

В результате испытаний автомобиль показал 85% в категории безопасности взрослых пассажиров, 83% – безопасности пассажиров-детей, 61% – безопасности пешеходов и 70 % – в работе систем безопасности.

Для российского рынка Kia Seltos сертифицировали в начале декабря. Покупателям предложат кроссовер с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л. мощностью 123 л.с. и 2,0 л. мощностью 149 л.с. Кроме того, будет доступен вариант с бензиновым турбомотором 1,6 л. мощностью 177 л.с.

Несколько месяцев назад кроссовер Kia Seltos появился на индийском авторынке и сумел стать настоящим бестселлером. По итогам ноября продажи автомобиля составили 14 005 единиц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».