19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китайскому «интеллектуальному кроссоверу» добавили интеллекта
Haval Автомобили кроссоверы

Китайскому «интеллектуальному кроссоверу» добавили интеллекта

Haval F7 был представлен на российском рынке под слоганом «интеллектуальный кроссовер». Но, как оказалось, интеллекта у машины было недостаточно. Автомобиль приобретет целый ряд интеллектуальных опций более чем через год после презентации – с появлением новой топовой конфигурации Tech Plus.

Впечатляющий список современных систем помощи водителю был добавлен к уже хорошо оборудованной машине, сообщает «Российская газета». Таким образом, совместно с адаптивным круиз-контролем будут работать функции автоматического торможения (AEB) и функции распознавания пешеходов и дорожных знаков (TSR). Кроме того, в Tech Plus доступны мониторинг слепых зон (BSM), помощь при парковке задним ходом (RCTA), предупреждение о выезде из полосы движения с функцией возврата обратно в полосу (LKA и LDW). И, наконец, в машине появилась система автоматического управления дальним светом (Auto Hi-beam).

К цифровой приборной панели и шайбе-контроллеру управления мультимедиа (у них уже есть у F7 в Premium-версии) была добавлена беспроводная зарядка. Два изменения были внесены и во внешний вид: самую высокотехнологичную комплектацию можно отличить по сетчатой ​​решетке светло-серебристого цвета и оригинальным 19-дюймовым колесным дискам в форме цветка.

Цена топового Haval F7 пока не названа. Но эта версия будет предлагаться только со старшим двигателем 2.0 мощностью 190 л.с. Сейчас максимальная стоимость модели составляет 1879000 руб. Как обещает производитель, продажи начнутся во второй половине августа.

Напомним, что F7 собирается на тульском заводе Haval. За первые шесть месяцев россияне приобрели почти 2,7 тыс. таких кроссоверов.

Ранее «Профиль» писал, что два популярных кроссовера Haval покинули российский автомобильный рынок – официальные продажи моделей H2 и H6 были прекращены. Представитель компании объяснил, что кроссоверы завершили свой жизненный цикл. Отныне гамма китайского бренда в России ограничена четырьмя локализованными моделями – кроссоверами F7 и F7x и внедорожниками H5 и H9.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама