28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Начались российские продажи Toyota Highlander нового поколения
Toyota Автомобили автомобили Дайджест кроссоверы

Начались российские продажи Toyota Highlander нового поколения

Компания Toyota начала принимать заказы на следующее поколение своего полноразмерного кроссовера Highlander, внешний вид которого был запатентован в Федеральном институте промышленной собственности. Несмотря на то, что на долю этой модели приходится в России менее 1% продаж компании в натуральном выражении, в Toyota было принято решение вывести ее на российский рынок.

Toyota Highlander нового поколения построен на архитектуре TNGA, сообщает Daily-Мotor.ru. На этой же платформе спроектированы три других модели японской марки: Avalon, Camry и RAV4. Как и предыдущее поколение, новый Highlander доступен в 7-местной версии с расположением сидений 2+3+2.

По сравнению с Highlander уходящего поколения, новое стало больше, общей длиной почти 5 м, и более просторным для пассажиров, сообщает «Российская газета». В список стандартного оборудования вошли комплекс безопасности Toyota Safety Sense 2.0 (адаптивный круиз-контроль, автоматическое удержание в полосе движения, автоматическое торможение, считывание дорожных знаков) и полностью светодиодные фары.

Новое поколение кроссовера оснащено 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 249 л.с. и крутящим моментом 356 Нм, а также 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль предлагается в двух комплектациях: «Престиж» за 3688000 руб и «Люкс Safety» за 4291000 руб.

Ранее «Профиль» писал о том, что Toyota выпускает на российский рынок обновленный внедорожник Fortuner, который внешне отличается более широкой решеткой радиатора, новым передним и задним бампером, месторасположением противотуманных фар и габаритных огней. Обновление также коснулось формы фар головного света. Они стали полностью светодиодными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама