24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Toyota запатентовала новый внедорожник Highlander для России
Toyota Автомобили автомобили кроссоверы

Toyota запатентовала новый внедорожник Highlander для России

На сайте Роспатента опубликованы изображения кроссовера Toyota Highlander четвертого поколения. У дилеров автомобиль появится уже в конце лета, однако цены на него пока не объявлены.

Toyota раскрыла подробности об обновленном пикапе Hilux

В Россию Toyota Highlander будет поставляться только в 7-­местном исполнении с безальтер­нативным двигателем V6 объемом 3,5 литра в паре с 8-­ступенчатый «автоматом». Новое поколение модели будет несколько крупнее предыдущей версии: длина увеличилась на 76 мм (до 4966), ширина – на пять мм (до 1930), колесная база – на 60 мм (до 2850).

Обновленный Highlander имеет несколько режимов движения и пакет систем активной безопас­ности Toyota Safety Sense 2.0. В него входят системы распо­знавания дорожных знаков и предупреж­дения об угрозе фронтального столкно­вения с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов, а также круиз-контроль с функцией поддер­жания дистанции.

Ранее в Toyota поделились подробностями о внедорожнике Highlander четвертого поколения, который предназначен для российского рынка. Так, у автомобиля изменились настройки подвески, центр тяжести снизился, шумоизоляция улучшилась, а также появилась система полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD, которая распределяет крутящий момент между каждым из задних колес с помощью специальных муфт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».