25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа главная опасность при покупке автомобиля с пробегом
автомобили Автомобили пробег советы

Названа главная опасность при покупке автомобиля с пробегом

При покупке подержанного автомобиля можно столкнуться с недобросовестностью продавца, который предварительно «скрутил» счетчик. Машину с большим пробегом вероятнее всего чаще придется отдавать в ремонт, чтобы избежать неприятностей на дороге, а значит и тратить на это больше денег. Эксперты рассказали, на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля.

Автомобилистам рассказали о серьезной ошибке при замене ламп в фарах

Электронные датчики пробега сложнее «скрутить», чем механические, отмечают специалисты, так что возможно стоит выбирать машину именно с ними. Также стоит обратить внимание на историю обслуживания автомобиля. Однако это также не является стопроцентной гарантией, так как недобросовестные продавцы нередко подделывают такие документы. Обезопасить себя можно с помощью специальных сервисов, которые сообщают данные об автомобиле после ввода регистрационного номера, а также пригласив на осмотр эксперта, сообщает Express.co.uk.

Даже если сделка уже находится на финальной стадии, необходимо снова проверить датчик – некоторые продавцы занижают показатели для первичного осмотра, а затем возвращают их к реальным, чтобы впоследствии снять с себя ответственность и получить возможность не реагировать на претензии.

Ранее стало известно, что Госдума обсудит наказание за скручивание пробега у автомобилей. Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) предлагает взыскивать с нарушителей с 300 тыс. до 1 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».