29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы небезопасные автомобили, которые можно купить на российском рынке
Автомобили

Названы небезопасные автомобили, которые можно купить на российском рынке

Каждые два года Евро NCAP усложняет так называемые краш-тесты, чтобы выявить уязвимые места в безопасности новых автомобилей. В рамках испытаний специалисты имитируют столкновение «лоб в лоб», внедряют новые манекены, оценивают урон от наезда на преграды. Это мотивирует автопроизводителей продумывать конструкции до мелочей, но не обошлось без исключений.

За последние три года все краш-тесты Евро NCAP провалили более десятка машин. Из тех, что продают в России, худшим стал Jeep Wrangler (49% защиты взрослых пассажиров). Он набрал только одну звезду из пяти возможных, сообщает «autofuct.ru».

По три звезды набрали Skoda Citigo, Seat Mii, Volkswagen up (80%), Jeep Renegade (81%) и Suzuki Jimny (72%). К небезопасным авто также отнесли Jeep Cherokee (79%), KIA Сeed (87%) и Citroen C5 Aircross (86%). Эти автомобили взяли по пять звезд только потому, что изготовители машин из Франции и Кореи привезли на краш-тесты образцы с дополнительными подушками безопасности. В целом по результатам испытаний машины не смогли дотянуть до среднего почти по всем проверкам. Особенно плохой показатель был по защите пешеходов.

Также в число небезопасных автомобилей вошли Citroen Berlingo (90%), Opel Combo (90%), Peugeot Rifter (90%), Toyota ProAce City (90%) и Ford Tourneo Connect (91%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама