19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы пять главных «убийц» кондиционеров в автомобилях
Автомобили автомобили эксперты

Названы пять главных «убийц» кондиционеров в автомобилях

Всего несколько неверных действий могут привести к поломке кондиционера в автомобиле. «Российская газета» назвала пять самых главных причин, по которым устройство может сломаться.

Перечислены основные признаки готовящегося угона автомобиля

Как оказалось, на системе сильно сказывается редкое использование кондиционера. Чтобы избежать проблем, его необходимо включать хотя бы раз в месяц, и давать устройству поработать не менее 30 минут. Еще однако распространенная ошибка заключается в игнорировании утечки хладагента. В том случае, если он расходуется очень быстро, нужно обратиться в сервис.

Также причиной поломки кондиционера может стать и грязный радиатор охлаждения. Листья, пыль и другой мусор из него нужно регулярно вычищать. Иначе автовладелец рискует ухудшить теплообмен в своем транспортном средстве.

«Посторонние шумы в области кондиционера – верный признак возникшей неисправности этого узла», – пишет издание о четвертой причине поломки кондиционера. Это может быть износ деталей или недостаток специальных жидкостей, которые могут проверить в сервисе.

Помимо этого привести к неисправностям может и отказ в обслуживании климатической системы. Автомобилистам рекомендовали регулярно менять фильтры и следить за чистотой радиатора кондиционера.

Ранее «Профиль» рассказывал, как защитить машину в жару. Температура внутри салона автомобиля при жаре может достигать 70-80°C. Это может представлять большую опасность для водителя: ему может стать плохо, если он сядет в машину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».