29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Nissan представил на Токийском автосалоне свои концепт-кары Ariya и IMk
Nissan Автомобили

Nissan представил на Токийском автосалоне свои концепт-кары Ariya и IMk

Nissan представил два концептуальных электромобиля на автосалоне в Токио. Nissan Ariya и Nissan IMk стали новейшими представителями Nissan Intelligent Mobility.

Концептуальный автомобиль Nissan Ariya демонстрирует новый стиль дизайна Nissan, получивший название «нестареющий японский футуризм». Он сочетает в себе новые возможности, открытые «электрической» платформой компании, и традиционный японский минимализм.

Концептуальный автомобиль Nissan Imk позиционируется как сверхкомпактный городской автомобиль. В нём сочетаются передовые технологии Nissan Intelligent Mobility и мощная электрическая силовая установка в компактном кузове.

По словам исполнительного директора компании по дизайну Сатору Таи, концепт-кары Nissan IMk и Ariya стали совершенно новым направлением дизайна для электромобильной эры.

«Нам нужно было «обнулить» все наши подходы к проектированию автомобилей, поскольку изменился тип энергии, на которой они работают. Электромобили тихие и мощные, поэтому мы хотели отразить это в наших концепт-карах с помощью нового языка дизайна, который является «чистым» и минималистичным, но все же эмоциональным, мощным, привлекательным и обтекаемым», - пояснил Сатору Таи.

Помимо концепт-каров Ariya и IMk, компания Nissan представит на Токийском автосалоне новый Nissan Skyline, оснащённый новейшей технологией автономного управления ProPILOT 2.0. Также будет показан Nissan Serena – самый популярный минивэн компании, который теперь оснащается передовой системой e-POWER. К показу подготовлен и Nissan Dayz, ставший первым городским автомобилем для ежедневных поездок, оснащённым системой ProPILOT. Кроме того, на автосалоне будут представлены из новейшего поколения LEAF NISMO RC – 2-моторный гоночный электромобиль, воплощающий собой Nissan Intelligent Power, и электромобиль Nissan LEAF e+ с улучшенными характеристиками как динамики, так и опыта владения.

Также гости стенда компании смогут ознакомиться с юбилейными версиями Nissan GT-R и GT-R NISMO, а также некоторыми передовыми электромобильными технологиями Nissan, включая Nissan Note e-POWER NISMO S Black Limited и Serena e-POWER AUTECH edition.

Уточняется, что 46 автосалон Tokyo Motor Show пройдёт на территории выставочного центра Tokyo Big Sight. Для широкой публики он будет открыт с 25 октября по 4 ноября. Стенд компании Nissan расположен в западном зале №2.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Nissan
Реклама
Реклама
Реклама