28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новую Chery Omoda C5 представили в Новосибирске
Chery Автомобили автомобили Новосибирск

Новую Chery Omoda C5 представили в Новосибирске

Первые серийные образцы нового китайского кроссовера Omoda C5 были представлены в Новосибирске. Об этом стало известно в воскресенье, 4 декабря.

Китайские автомобили продолжают штурмовать российский рынок. В настоящее время, согласно информации с официального сайта Omoda, автомобиль можно забронировать практически в любом регионе у огромного количества дилеров. Таким образом, насыщенность локального авторынка не оставляет вопросов. Первые же серийные образцы были представлены в Новосибирске, сообщает местный портал NGS.

Omoda C5 представляет из себя малогабаритный кроссовер с размерами 4400 мм в длину, 1830 в ширину и 1588 мм в высоту. Ближайший аналог по таким параметрам – Nissan Qashqai. Под капотом расположился 1,5 л турбированный двигатель мощностью 147 л.с. Крутящий момент будет передаваться на передний привод, а за переключение передач будет отвечать вариатор.

Разгон от нуля до ста занимает 9,9 секунды, максимальная заявленная скорость составляет 195 км/ч. По данным производителя, средний расход не должен превышать 7,1 литра на 100 км. За плавность хода передней части автомобиля отвечает МакФерсон, сзади же покупателя ожидает уже довольно приевшаяся полунезависимая балка. Объем багажника – 378 литров, а клиренс – 190 мм.

Базовая версия сразу на литых дисках, с камерой заднего вида, современной системой мультимедиа, парктрониками, пуском с кнопки и тканевой обивкой. Диодная оптика доступна только в максимальной комплектации, как и кожаные сидения, электроприводы кресел и камеры с обзором в 360°С.

Дилерская цена на новый кроссовер стартует от 2 млн 430 тыс. руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».