19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены автомобили, попадающие под налог на роскошь в 2021 году
Автомобили налоги

Перечислены автомобили, попадающие под налог на роскошь в 2021 году

Список автомобилей, стоимость которых превышает 3 млн рублей, растет с каждым годом. Такие машины попадают под налог на роскошь. В 2021 году список пополнят не только автомобили европейских марок премиум-сегмента, но и представители японских и корейских брендов.

В частности, повышенная ставка транспортного налога будет действовать для некоторых комплектаций Kia Carnival и Stinger, Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Pajero Sport, сообщает Autonews. Помимо этого, упоминаются Audi Q5, Mazda CX-9, Mercedes-Benz S-Class (W223) и ряд других.

Кроме того, есть автомобили, цена которых для России пока неизвестна, но, по мнению специалистов, они будут стоить дороже 3 млн рублей. Речь идет об Infiniti QX55, Nissan Pathfinder и Volkswagen Teramont, пишет "Экономика Сегодня".

Ранее сообщалось, что в Минпромторге расширили список моделей автомобилей, которые облагаются повышенным транспортным налогом. Число таких моделей авто выросло до 1387. Коэффициент, получивший название "налог на роскошь", зависит от стоимости и возраста автомобиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: налоги
Реклама
Реклама
Реклама