23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены «закрытые на карантин» автодороги России
автомобили Автомобили водители дороги коронавирус Россия трасса

Перечислены «закрытые на карантин» автодороги России

В российских регионах местные власти ограничивают поездки по определенным дорогам в связи с распространением коронавируса. Водителям рассказали о правилах передвижения по некоторым из них.

Автовладельцам рассказали, какими запчастями запастись в карантин

С 31 марта на въездах в города Краснодарского края появились представители ДПС и Росгвардии, которые проверяют паспорта водителей и отправляют в обход транзитный транспорт, передает «Коммерсантъ». С 3 апреля в регионе ввели три вида разноцветных пропусков: для транзитных перевозок, для служб экстренной помощи и предприятий жизнеобеспечения в пределах муниципалитета, для перемещения по всей территории региона.

В Татарстане специальный режим въезда и выезда введен в 14 городах. Только те, кто там работает, или граждане, возвращающиеся домой, могут попасть в город. При этом автомобилисты предоставляют свои справки с работы.

В Белгородской области на границе с соседними Воронежской и Курской областями установлены три санитарных кордона. Кроме того, измеряется температура всех въезжающих. В Орловской области все въезды в область (по направлениям из Москвы, Калуги, Брянска, Липецка и Курска) были оборудованы круглосуточными постами охраны, на которых дежурят полицейские и врачи. В Белорецком районе Башкирии приостановлен въезд для отдыхающих. На постах выясняют цель поездки.

Ранее в России зафиксировали 954 новых случая заражения коронавирусом. Заболевшие распределены по 49 регионам страны. Отмечается, что в Карелии был выявлен первый пациент с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».