23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Первый прототип пикапа от Hyundai появился на тестах
Hyundai Автомобили Интересные факты пикап

Первый прототип пикапа от Hyundai появился на тестах

Hyundai подтвердила информацию о создании пикапа на заводе в Алабаме уже к 2021 году. На сегодняшний день тестирование новинки уже началось, сообщает «SpeedMe».

Объявлены претенденты на премию «Зелёный автомобиль года»

Новый пикап Hyundai, возможно, получит название Santa Cruz. Его дебют состоится в США. Ранее в компании заявили, что производство автомобиля стартует в 2021 году на заводе компании в Монтгомери, штат Алабама.

Специалисты отмечают, что маленький пикап оснастят системой полного привода, а его кабину будут предлагать в различных форматах. Кроме того, в компании сообщили и об обновленном дизайне Santa Cruz. По словам производителей, пикап получится «гораздо более своеобразным» и будет иметь «гораздо более выраженный характер», чем хорошо принятый концепт-кар.

По предварительным данным, новый автомобиль будет оснащен 2,5-литровым двигателем с электромотором. Целевую аудиторию пикапа представители Hyundai описывают как «новое поколение покупателей». В компании использовали фотографии концепта Santa Cruz для своего производственного анонса, поэтому, подчеркивают специалисты, новинка может быть во многом похожа на его прототип.

Ранее кроссовер Hyundai ix35 признали бестселлером марки. «Кореец» сохранил звание самой продаваемой машины от Hyundai. Специалисты отметили, что всего за год реализовано 108 458 автомобилей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».