19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Поездка на автомобиле в дождь: советы специалистов по безопасности
Автомобили автомобили ГИБДД

Поездка на автомобиле в дождь: советы специалистов по безопасности

При поездках в дождливую погоду дорожное покрытие становится влажным и скользким. Поэтому сцепление между колесами и дорогой значительно становится хуже, отметили в ГИБДД в субботу, 12 июня.

"Коэффициент сцепления на мокрых дорогах уменьшается в 1,5-2 раза, что ухудшает устойчивость автомобиля, а тем более мотоцикла или скутера", – говорится в сообщении.

Рекомендовано строго соблюдать скоростной режим, в особенности на опасных участках загородных трасс. Автолюбители также должны по возможности избегать резких перестроений на трассе и торможений, всегда включать поворотные огни при подъезде к перекрестку и следить за соблюдением безопасной дистанции.

Перед поездкой в дождь, кроме того, специалисты советуют проверить работу стеклоочистителей, электросистемы, давление в шинах и заряд аккумулятора.

Ранее "Профиль" писал, как резко участились штрафы за парковку на газонах. Отмечалось, что потепление приносит автомобилистам новые проблемы. Их начали активнее штрафовать за парковку автомобилей за пределами дорог. Автолюбители часто жалуются на такие меры в социальных сетях. Они считают их неоднозначными.

Также сообщалось о позволяющей не платить штрафы лазейке, которую нашли в ГИБДД. Так, оказалось, что некоторые водители ищут различные уловки для того, чтобы не платить штрафы и налоги. Об одной из таких "хитростей" рассказали в ГИБДД по Кировской области. По данным ведомства, некоторые россияне после смерти родственников не торопятся переоформлять автомобиль на себя и продолжают ездить по документам уже умершего собственника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама