26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Porsche показала серийную версию электрокара Taycan
Porsche Автомобили электрокар

Porsche показала серийную версию электрокара Taycan

В преддверии релиза серийной версии купе Taycan, которая назначена на 4 сентября, компания Porsche представила первые официальные фото своего электрокара, сообщают «Актуальные новости».

Ранее новый электромобиль от Porsche появлялся на дорожных тестах, но кузов был укрыт камуфляжной плёнкой в области головных фар и задних блок-фонарей. Теперь в сети появился набор визуализации Taycan в двух цветах. Причём, как сообщается, на фото представлен именно серийный образец.

Спереди у электрокара установлена LED-оптика, аналогичная той, что используется в концепт-каре Mission E Cross Turismo. В задней части - увеличенные горизонтальные фонари и световая планка, проходящая светодиодной полосой по всей ширине автомобиля.

Что касается интерьера, то серийный Taycan получил приборную панель с четырьмя дисплеями. Главным является 16,8-дюймовый экран под стеклом для водителя, который можно настраивать разными способами. Система мультимедиа имеет такой же элемент диагональю 10,9 дюйма. Отдельный экран установлен перед передним пассажиром, и ещё один дисплей предназначен для контроля основных систем машины.

В продажу роскошное купе Porsche Taycan поступит в нескольких комплектациях, которые будут отличаться мощностью электродвигателя и ёмкостью батареи. Самый производительный вариант получит мощность 700 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента.

Ранее сообщалось, что компания Porsche приступила к экспериментальным испытаниям системы мультимедиа нового поколения в автомобилях, в основе которой лежат технологии виртуальной реальности. Пассажиры на заднем сиденье авто могут погрузиться в реалистичные миры VR.

Отмечается, что гарнитура проекта Smart Mobility укомплектована сенсорами, которые синхронизированы с системами автомобиля. Благодаря этому виртуальная реальность адаптируется под динамику машины в дороге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».