19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появились первые фото нового Kia Sorento
Kia Motors Автомобили

Появились первые фото нового Kia Sorento

Первые фотографии нового поколения кроссовера Kia Sorento появились в сети, пишет Daily-Motor.ru. Уточняется, что новинка в настоящее время проходит финальные тестовые испытания перед премьерой и последующим выходом в продажу.

Внешность нового поколения Sorento заметно изменилась. Концепция мягких линий в экстерьере уходит в прошлое. Кузов кроссовера получил острые углы с резкими переходами.

Радиаторная решётка будет в фирменном стиле марки. Что касается головной оптики и задних фонарей, то они выполнены по LED-технологии.

©thekoreancarblog.com

Отмечается, что обновлённый Kia Sorento будет больше своего предшественника за счёт увеличения длины и колёсной базы.

Новинка будет оснащаться также гибридной силовой установкой на базе ДВС и стартер-генератором на 48 вольт. Запас хода заявлен до 80 км.

Кроме того, в стартовой комплектации новый Sorento будет оснащён полным пакетом систем пассивной и активной безопасности. В него войдут адаптивный «круиз» и система предотвращения столкновений.

Ранее сообщалось, что в России стартовали продажи обновлённого седана Kia Cerato. С 1 октября в дилерских центрах Kia можно купить Cerato в обновлённых комплектациях. Седан в комплектации Luxe получил доступ к компонентам Яндекс.Авто. Кроме того, в нём установлена мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и камерой заднего вида.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Kia Motors