29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Представлены официальные эскизы обновлённой Skoda Octavia
skoda Skoda Octavia Автомобили Интересные факты

Представлены официальные эскизы обновлённой Skoda Octavia

Чешская компания Skoda показала официальные эскизы экстерьера нового поколения модели Octavia, пишет Tarantas News.

По изображениям можно сделать вывод, что новинка обладает спортивной внешностью благодаря увеличенным деталям. В их числе массивные колёса и отсутствие дверных ручек. Кроме того, вероятно, обновлённая Skoda Octavia обзаведётся высокотехнологичными фарами и задними фонарями со светодиодной составляющей. Задний фирменный логотип освободит место для надписи «SKODA».

Также на эскизе можно увидеть покатую крышу обновлённого лифтбека Skoda Octavia. Однако автоэксперты сомневаются, что она будет на серийном авто, памятуя, что модель Octavia всегда стремилась максимизировать пространство салона.

Салон новинки пока не продемонстрирован. Известно, что автомобиль будет оснащён новой медиасистемой, электрическим стояночным тормозом. Также в нём установят недавно разработанное рулевое колесо с двумя спицами и обновлённую цифровую комбинацию приборов. Центральная консоль также будет иная, вентиляционные отверстия в ней расположатся ниже.

Премьера Skoda Octavia нового поколения в Праге запланирована на 11 ноября.

Ранее сообщалось, что Skoda показала новый Rapid для России. Презентовать в России новый Rapid чешская марка обещает до конца этого года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама