18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ржавчина на кузове автомобиля: три эффективных способа предотвратить проблему
Автомобили автомобили агрегатор лайфхак

Ржавчина на кузове автомобиля: три эффективных способа предотвратить проблему

Ржавчина – одна из главных проблем любого автомобиля. Универсального способа, который может легко справиться с этим недугом, нет до сих пор. Однако существует методы, позволяющие снизить поражение. О них рассказали автоэксперты.

Бережное отношение

Ржавчина поражает как старые, так и новые автомобили. Ее появлению способствуют несколько причин: сколы, реагенты на дорогах, влажный и холодный гараж, редкая и поверхностная мойка, а также аккуратность и бережное отношение владельца. Поэтому специалисты рекомендуют внимательно следить за тем, в каких условиях эксплуатируется и содержится автомобиль.

Комплексная мойка

Чтобы предотвратить ржавчину, нужно проводить регулярную комплексную мойку машины. Она позволит вовремя локализовать "очаг заражения" и смоет с машины едкие реагенты. Отмечается, что мойка нужна не только "видимой" стороне кузова, но и днищу, подрамникам и порогам. Если они сгниют, то восстановление обойдется в очень большую сумму.

Быстрота реагирования

Если ржавчина уже появилась на автомобиле, то чем быстрее проблема была замечена, тем дешевле выйдет процесс устранения, пишет "Автовзгляд". Например, мелкий скол можно обрабатывать специальными составами, которые уничтожают ржавчину и являются своеобразным защитным слоем. Кроме того, некоторые повреждения следует обработать наждачкой, обезжирить, загрунтовать и покрасить. Такой подход помогает остановить ржавчину на долгое время.

Ранее эксперты объяснили, почему даже на современных автомобилях появляется ржавчина. Они дали несколько простых советов по борьбе с этой проблемой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».