25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Skoda показала первое изображение студенческого раллийного кроссовера
skoda Автомобили автомобили агрегатор ралли студенты

Skoda показала первое изображение студенческого раллийного кроссовера

Компания Skoda раскрыла подробности дизайна нового концепт-кара раллийного кроссовера, разработкой которого сейчас занимаются лучшие студенты технического училища. Будущих специалистов пригласили в дизайн-центр автомобильной марки, где провели для них встречу с шефом Оливером Стефани. Именно на его плечах лежит ответственность за решения по новым автомобилям Skoda.

дизайн нового раллийного кроссовера

©Пресс-служба Skoda

Как напомнила "Российская газета", это уже не первый опыт Skoda в привлечении к разработкам талантливых студентов. Концепт-кары создаются c 2014 года на основе моделей, которые уже стоят на серийном производстве. В прошлом году был разработан концепт Slavia Spyder с открытым верхом на базе серийного голф-хэтча Scala.

В 2021-м основой для студенческого творчества стал Kamiq. В Skoda решили поручить начинающим специалистам создание его раллийной версии. Судя по представленному скетчу, модель будет отличаться расширенными колесными арками, большими колесами с агрессивным протектором и большим спойлером.

Возможно, в этом году все не ограничится традиционным представлением нового шоу-кара, который демонстрирует выдающиеся способности отдельных студентов. Дело в том, что Skoda впервые за всю историю существования проекта решила сотрудничать с подразделением Skoda Motorsport. У его специалистов большой опыт в подготовке раллийных болидов, которые задействуют для соревнований международного уровня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».