19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен рейтинг самых дешевых машин для плохих дорог
Автомобили автомобили дороги

Составлен рейтинг самых дешевых машин для плохих дорог

Российские дороги, как известно, не отличаются особым качеством, поэтому, выбирая машину, многие автовладельцы в первую очередь обращают внимание на дорожный просвет и надежность подвески. Автоэксперты выбрали пятерку самых доступных легковых автомбилей, которые не боятся отечественных дорожных условий.

Оказалось, что все модели в ценовом диапазоне до 700 тыс. рублей выпускают в России. Так, рейтинг самых доступных открывает Lada Granta, цены на которую стартуют от 470 тыс. 900 рублей. Стандартный клиренс «Гранты» составляет 170 мм, но у этой модели есть также версия Cross, где дорожный просвет еще больше, пишет портал «За Рулем».

Второе место эксперты отдали Lada Largus. В базовом варианте дорожный просвет отечественного универсала равен 170 мм, а цены начинаются от 635 тыс. 900 рублей. На третье место попали сразу две модели Renault: Logan (от 632 тыс. рублей) и Sandero (от 643 тыс. рублей).

Четвертую строчку рейтинга заняла Lada Vesta, которая стоит от 653 тыс. 900 рублей. Ее дорожный просвет равен 175 мм, у кросс-версии он составляет 200 мм. Замыкает пятерку самых подходящих для российского бездорожья автомобилей Lada XRay (от 641 тыс. 900 рублей). Уже в стандартной исполнении клиренс ВАЗовского хэтчбека равен 185 мм, а по геометрической проходимости он выигрывает у всей легковой линейке Lada.

Ранее автомобильные эксперты составили рейтинг самых доступных кроссоверов на вторичном рынке. Они проанализировали данные о продажах внедорожников двух ценовых категорий – со средней ценой до 1 млн рублей и от 1 млн до 2 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».