26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стала известна причина отсутствия наружных зеркал у Tesla Cybertruck
Cybertruck Tesla Автомобили Илон Маск

Стала известна причина отсутствия наружных зеркал у Tesla Cybertruck

У электропикапа Tesla Cybertruck нет привычных зеркал заднего вида. Создатели автомобиля придумали более продвинутое решение: они спрятали видеокамеры в расширителях передних колесных арок, сообщают инсайдеры.

Опубликованы фото с первых дорожных испытаний Tesla Cybertruck

Треугольная площадка на стыке плоскостей подошла для монтажа видеокамер лучше всего. Изображение с камер будет транслироваться на отдельные экраны.

Эксперты заметили, что по действующим в США законам автомобиль обязательно должен быть снабжен зеркалами заднего вида, поэтому в серийной версии Cybertruck, очевидно, их получит. Сама идея с видеокамерами не нова: вместо зеркал бокового обзора они применяются в Audi e-tron и Lexus ES.

Ранее сообщалось, что в инстаграме появилось видео предсерийного пикапа Cybertruck компании Tesla, который ехал по дороге общего пользования. Ролик был снят в городе Хоторн, на юго-западе округа Лос-Анджелес, недалеко от дизайн-студии Tesla. По словам Илона Маска, кузов автомобиля выполнен из сверхпрочной нержавеющей стали, выдерживающей выстрел из пистолета. Грузовик оснащен регулируемой подвеской, которая может увеличить клиренс до 40 сантиметров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».