24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый Volkswagen Polo для рынка России превратился в лифтбек
Volkswagen автомобили Автомобили Россия

Новый Volkswagen Polo для рынка России превратился в лифтбек

Volkswagen раскрыла первые подробности о новом Volkswagen Polo для российского рынка. Так, немецкий автомобиль получит кузов «лифтбек», а крышка багажника, поднимающаяся вместе со стеклом, позволит перевозить грузы крупных габаритов.

Названы самые популярные у россиян немецкие автомобили

Габариты нового Polo значительно увеличатся. Длина вырастет на 93 мм (до 4483 мм), ширина – на 7 мм (до 1706 мм), а высота – на 17 мм (до 1484 мм). Объём багажника расширится с 460 до 550 литров. Современные светодиоды придут на смену уже устаревшим галогеновым фарам. Новая светотехника будет доступна уже в базовой комплектации. Отмечается, что всего их будет четыре: Origin, Respect, Status и Exclusive.

Каждую из версий оснастят мультимедийной системой с поддержкой App-Connect и сенсорным дисплеем (диагональю 6,5 или 8,25 дюйма). Кроме того, в автомобиле появятся система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, цифровая приборная панель и подогревы руля и всех сидений, пишут Автоновости дня.

Ранее автомобильный концерн Volkswagen официально сообщил о том, какие модели привезёт в Россию в 2020 году. В первом квартале в дилерам поступит обновлённый Passat, во втором квартале приедет Jetta седьмого поколения, в третьем - лифтбек Arteon. Кроме того, позже Volkswagen привезёт в Россию новый бюджетный кроссовер Tarek, который поступит в продажу не раньше конца 2020-го или начала 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».