19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Chrysler раскрыли характеристики нового гибридного джипа
Jeep Автомобили автомобили

В Chrysler раскрыли характеристики нового гибридного джипа

Марка Jeep ведет свою историю от неприхотливых армейских внедорожников, разработанных в годы Второй Мировой войны для американской армии. И хотя поклонники Jeep до сих пор ценят в них брутальность и внедорожные качества, идти в ногу со временем приходится даже такой консервативной марке автомобилей.

Fiat Chrysler представили первый серийный гибридный Jeep. Как сообщает Mail Online, он поступит в продажу в Европе, США и Китае в 2021 году.

Jeep Wrangler 4xe может похвастаться общей мощностью в 375 л.с. и крутящим моментом в 637 Нм. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в нем сочетается с электродвигателем, интегрированным в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, и литий-ионным аккумулятором на 17 киловатт-часов.

4xe сможет проехать на батареях 25 миль без подзарядки. Для полной зарядки аккумуляторов от двигателя нужно двигаться около 2,5 часов со скоростью не менее 70 км/ч.

До 96,5 км/ч внедорожник разгоняется за 6 с. Он будет оснащаться полным приводом и сможет преодолевать брод глубиной до 76 см, как и обычные Jeep Wrangler.

Точные сроки начала продаж и цена пока не раскрываются. Помимо Wrangler 4xe, в планах Fiat Chrysler – гибридные Compass 4xe и Renegade 4xe, которые дебютировали в начале года на выставке CES 2020. У производителя амбициозные планы «сделать Jeep самым экологичным брендом внедорожников», рассказал президент торговой марки Jeep Кристиан Менье.

Ранее сообщалось, что новый гибридный кроссовер BMW iX получит на выбор три силовые установки и набор опций, близкий к популярному X5. BMW iX должен стать первой моделью немецкого бренда, сочетающей в себе электропривод с автопилотом третьего уровня и новейшими онлайн-сервисами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».