26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В СМИ появились первые изображения нового внедорожника Haval
Haval автомобили Автомобили

В СМИ появились первые изображения нового внедорожника Haval

В сети появились первое официальное изображение нового внедорожника Haval P04.

Огромный рамный внедорожник спроектирован на агрегатах пикапа Great Wall King Kong Poer. Как сообщает 7 марта портал "Китайские автомобили", ранее новый автомобиль именовали P04, но для продвижения на китайском рынке внедорожник могут переименовать в Haval H5 – на это намекает перевод надписи на китайском языке, расположенной вместо номерных знаков на первом официальном изображении: она переводится как "абсолютно новый Haval H5". Издание подчеркивает, что иллюстрация появилась на одном из китайских сайтов, но официальных пресс-релизов о выходе новой модели офис Great Wall/Haval пока не выпускал.

Будущий флагман линейки рамных моделей концерна Great Wall получился очень крупным: габариты составляют 5,1х1,9х1,8 метра, длина колесной базы – 3,1 м. Поскольку автомобиль должен выйти на рынок под брендом Haval и может получить индекс H5, он получится больше, чем считавшийся до этого флагманом рамный H9, известный и в России. Более того, модель H5 некоторое время производилась в России на заводе Haval в Тульской области – так для нашего рынка именовали хорошо известный уже много лет Great Wall Hover (копия Isuzu Axiom).

Haval P04 салон
©car.autohome.com.cn

По предварительной информации, на первом этапе для P04/H5 предложат двухлитровый бензиновый турбомотор 4C20B и автоматическую коробку передач. Возможно и появление гибридной модификации DHT-PHEV. Новая модель получит подключаемый полный привод с межосевой блокировкой дифференциала.

Внешность Haval P04 во многом повторяет стиль King Kong Poer, однако у пассажирской модели дизайнеры иначе оформили колесные арки: они сделаны круглыми, в то время как у пикапа этот элемент оформлен более брутально. Как утверждает издание, сборка предсерийных образцов уже налажена на заводе в Цзиньмэне – там же собирают GWM Tank 500 и King Kong Poer.

Ранее некоторые СМИ растиражировали заявление гендиректора Корпорации развития и поддержки Тульской области Павла Татаренко, согласно которому российский завод Haval наладит выпуск восьми новых моделей в течение 2023 года. На данный момент на площадке Haval производят шесть моделей, кроме того, российская пресс-служба Haval уже объявила, что в течение года в российских автосалонах появится еще один новый кроссовер – вероятнее всего, речь идет о модели Haval H6.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».