16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вьетнамский автомобильный бренд Vinfast запатентовал в России новый кроссовер VF7
автомобили Автомобили кроссоверы

Вьетнамский автомобильный бренд Vinfast запатентовал в России новый кроссовер VF7

Автомобильный бренд из Вьетнама Vinfast не оставляет попыток выйти на российский автомобильный рынок. В базе Роспатента появились изображения нового кроссовера VF7, дизайн которого разработан итальянским бюро Pininfarina.

Впервые концептуальный кроссовер Vinfast VF7 был представлен на выставке CES-2022 в Лос-Анджелесе. Как сообщает издание Motor.ru, представители Vinfast объявили, что VF7 станет серийным уже в следующем году и получит системы автопилотирования второго, а в перспективе и третьего уровня по шкале SAE. VF7 будет приводиться в движение электрической силовой установкой, но точные характеристики пока держатся в секрете.

Представители Vinfast уже озвучивали намерения выйти на российский рынок: в мае издание "За рулем" писало, что поставки вьетнамских автомобилей могут начаться в 2023 году. Тогда речь шла о двух электрических моделях VF8 и VF9, которые Vinfast собирается продавать и в США и Европе. VinFast VF8 разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды и может проехать на одном заряде до 471 км. Более крупный VF9 преодолевает до 594 км на одном заряде и разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды.

Бренд Vinfast основан вьетнамским миллионером Фам Ньят Вонгом, владельцем холдинга Vingroup. Группа компаний занимается производством потребительских и продовольственных товаров. Автомобильное производство Vinfast стартовало в 2018 году с лицензионных копий BMW 5-й серии и X5. В данный момент в модельной гамме насчитывается уже пять моделей разных классов.

Ранее "Профиль" писал, что Vinfast – один из перспективных азиатских брендов, рассматривающих выход на российский рынок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».