16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям назвали главные опасности при обгоне зимой
Автомобили водители ГИБДД

Водителям назвали главные опасности при обгоне зимой

В Госавтоинспекции (ГИБДД) предупредили, что обогнать впереди идущие автомобили на трассе зимой становится очень сложно. Сотрудники службы перечислили самые опасные маневры.

Водителям объяснили последствия езды с затертыми номерами

Согласно информации ведомства, наиболее рискованным считается обгон на заснеженных участках дороги, в частности, когда слой снег образовал неровности и трамплины. Еще одной неожиданной опасностью на заснеженных дорогах являются полосы вдоль них. Они остаются после очистки трасс спецтехникой. Водителям рекомендуют быть внимательней, так как край проезжей части под полосами может оказаться намного ближе, чем кажется, сообщают «Известия».

В ГИБДД также отметили, что при обгоне по встречной полосе водитель должен иметь запас скорости. При этом разгоняться нужно еще до выхода на нее. Кроме того, стоит обращать внимание на дорожную ситуацию. При ее изменении необходимо сразу же отказаться от маневра.

Ранее водителям напомнили об опасных ошибках на зимних дорогах. С наступлением зимы на трассах России повышается количество аварий, поскольку некоторые водители забывают о том, что снег и лед меняют сцепление с дорогой и увеличивают тормозной путь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».