25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Volkswagen представил самую мощную версию Golf R в истории
Volkswagen Автомобили автомобили агрегатор

Volkswagen представил самую мощную версию Golf R в истории

"Горячему хэтчбеку" Volkswagen Golf R в 2022 году исполняется 20 лет. В честь этого компания Volkswagen запустила в производство ограниченную серию этих автомобилей с самым мощным в истории модели двигателем.

Как сообщает в четверг, 2 июня, портал SpeedMe, Golf R 20 Years будет производиться один год. Автомобиль получил двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 333 л.с. Golf R 20 Years разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, ее можно опционально увеличить до 270 км/ч.

Юбилейный Golf R оснащен функцией Emotion Start, которая позволяет начать разгон на 2,5 тыс. оборотов в минуту. Роботизированная коробка переключения передач получила новые режимы вождения.

Golf R 20 Years отличается от базовой модели спойлером, эксклюзивными колесными дисками и логотипами на кузове. В комплектацию входит пакет R Performance.

Volkswagen Golf – компактный хэтчбек, выпускающийся с 1974 года. Один из самых массовых автомобилей в истории, неоднократно признавался лучшим автомобилем года по версиям различных рейтингов. "Горячий хэтчбек" Golf R появился в 2002 году под обозначением R32, он стал первым в мире автомобилем с коробкой передач прямого переключения DSG.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».