19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Запуск системы мониторинга такси в Москве перенесли на 14 августа
Автомобили Москва такси

Запуск системы мониторинга такси в Москве перенесли на 14 августа

В системе отслеживания КИС "АРТ" зарегистрировались порядка 97% всех активных московских и подмосковных таксистов. Они получили цифровые профили.

Несмотря на то, что система готова к работе в полном объеме, московские власти решили перенести ее запуск с 1 на 14 августа. Причиной послужили многочисленные просьбы со стороны бизнеса. Об этом 30 июля, в пятницу, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

В ведомстве подчеркнули, что приоритет в распределении заказов уже с 1 августа будет у водителей, которые зарегистрировались в сервисе. Им же будут выдавать субсидии на приобретение автомобилей.

Департамент транспорта столицы сообщал ранее, что автомобилям такси разрешено бесплатно круглосуточно парковаться на парковочных местах, которые им выделили. Также такси могут передвигаться по выделенным для общественного транспорта полосам на законном основании.

На данный момент, регистрацию в системе КИС "АРТ" прошли порядка 60 тыс. работающих в столице водителей. Когда система войдет в строй, агрегаторы и таксопарки получат возможность выдавать закзы только тем сотрудникам, у которых имеется в наличии специальный идентификатор.

Как писал сайт Profile.Ru, МВД России перенесло на 2022 год запуск онлайн-базы для проверки в режиме реального времени наличия действующих прав у водителей. База предназначена для агрегаторов такси, каршеринга и других организаций, допускающих граждан к управлению автомобилями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама