25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мюзикл «Анна Каренина» в Московском театре оперетты подарит зрителям блеск и роскошь XIX века
Афиша Московский театр оперетты

Мюзикл «Анна Каренина» в Московском театре оперетты подарит зрителям блеск и роскошь XIX века

Последние в этом сезоне спектакли мюзикла «Анна Каренина» пройдут с 25 июня по 7 июля в Московском театре оперетты.  Мюзикл основан на одном из самых популярных произведений Льва Толстого и всегда проходит с аншлагами.

©Пресс-служба мюзикла «Анна Каренина»

Спектакль стал лауреатом премий «Гвоздь сезона» и «Звезда Театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Постановка была удостоена специальной премии от билетной компании Ticketland.ru как самый посещаемый спектакль года.

Либретто «Анны Карениной» написал российский поэт и драматург Юлий Ким. Композитор мюзикла — Роман Игнатьев. Режиссёр-постановщик спектакля — Алина Чевик.

В ролях звезды столичных мюзиклов: Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Игорь Балалаев, Сергей Ли, Андрей Бирин, Александр Маракулин, Лика Рулла и др.

В техническом оформлении постановки используется 9 мобильных экранов, более 300 световых приборов, создающих эффект присутствия. Компьютерная система движения видеоэкранов конструирует в зале «мультимедийный пазл», погружая зрителя в действие спектакля.

Премьера мюзикла «Анна Каренина» состоялась на сцене Московского театра оперетты 8 октября 2016 года. В 2018 году была создана киноверсия мюзикла «Анна Каренина». Это событие стало исключительным в истории отечественного мюзикла: впервые оригинальную российскую театральную постановку увидели в разных странах на большом экране. Теперь «Анну Каренину» можно увидеть не выходя из дома. Киноверсия популярного мюзикла появилась в онлайн-кинотеатрах ITunes, Google Play,Ivi, Megogo.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».