25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автор "Игры престолов" разработает сценарий для нового сериала HBO
кинофильмы Культура

Автор "Игры престолов" разработает сценарий для нового сериала HBO

Автор серии фэнтези-романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин назначен сценаристом нового сериала от кабельного телеканала HBO. Напомним, что именно он экранизировал книги писателя.

Отмечается, что теперь канал будет работать над адаптацией романа Роджера Желязны «Дорожные знаки». Об этом сообщает портал Deadline. Научно-фантастический роман был опубликован в 1979 году. Сюжет повествует о необычном шоссе, путешествуя по которому, можно попасть в иное время и измерение.

Напомним, что первый эпизод «Игры престолов» вышел на экраны в апреле 2011 года. Шоу снималось на протяжении восьми лет. 8-й сезон сериала вышел в 2019 году. С тех пор в интернете ходят слухи о продолжении сюжета.

Так, в одном из тизеров от HBO Max сообщалось, что в 2022 году выйдет шоу о жизни семьи Таргариенов «Дом дракона». Позже журналисты сообщили, что в планах стримингового сервиса снять еще один приквел. Отмечается, что события развернутся примерно за 90 лет до первой серии «Игры престолов». Другие источники утверждают, что поклонников сериала ждет продолжение шоу в виде мультфильма. Несмотря на анимацию, новый проект будет рассчитан на взрослую аудиторию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».