20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Группа Little Big назвала своих главных конкурентов на Евровидении
Little Big Евровидение Интересные факты конкурс Культура

Группа Little Big назвала своих главных конкурентов на Евровидении

Главными соперниками группы Little Big, которая представит Россию на Евровидении в Роттердаме, станут музыканты из Болгарии, Литвы и Исландии. Об этом участники музыкального коллектива рассказали во время беседы с радио «Европа Плюс».

Группа Little Big, Литл Биг

Группа Little Big

©Пресс-служба премии «Новое Радио Awards»

"Little Big – великолепное шоу европейского уровня на грани абсурда и фриковства. Они – абсолютные хитмейкеры, хорошо известные в России и за рубежом. Эти артисты нашли свой универсальный язык общения с аудиторией, который понятен каждому и даёт им высокие шансы на победу", – заявил генеральный директор "Европейской медиагруппы" Роман Емельянов в интервью РИА Новости.

Исландию в этом году будет представлять группа Daði & Gagnamagnið, Болгарию – певица Виктория, а Литву – поп-группа The Roop. О том, что Little Big поедет на конкурс стало известно 2 марта. Позже группа сообщила, что на конкурсе исполнит песню Uno.

На прошлой неделе сообщалось, что Little Big отложила презентацию песни для Евровидения по «неизвестным причинам». Little Big – панк-рейв-проект из Санкт-Петербурга, основанный в 2013 году Ильей Прусикиным. Видеоклипы музыкального коллектива были отмечены мировыми наградами Berlin Music Video Awards (Германия), Global Film Festival Awards (США), Ketnet Het Gala van de Gouden K’s 2018 (Бельгия). Клип Skibidi стал одним из самых популярных роликов, собрав более 360 миллионов просмотров на YouTube.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».