26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый фильм по роману Кинга расскажет о заблудившейся в лесу девочке
Кино Стивен Кинг

Новый фильм по роману Кинга расскажет о заблудившейся в лесу девочке

Продюсеры "Оно" готовят экранизацию ещё одного романа мастера ужасов

Продюсеры фильма "Оно" и бывшая жена режиссёра культового фильма ужасов "Ночь живых мертвецов" Джорджа Ромеро Крис Ромеро готовят экранизацию другой работы Стивена Кинга – романа «Девочка, которая любила Тома Гордона». На данный момент они ищут сценариста для фильма, сообщает The Hollywood Reporter.

В книге рассказывается история заблудившейся в лесу девятилетней Триши МакФарланд. Девочка, случайно отставшая от матери и брата, заходит всё дальше в чащу, страдает от голода и обезвоживания. А потом замечает, что её преследует чудовище – Бог потерянных. Бороться за жизнь ей помогает приходящий в галлюцинациях её любимый бейсболист Том Гордон.

Экранизацию романа Стивен Кинг и Джордж Ромеро, ранее работавшие вместе над фильмом "Калейдоскоп ужасов", задумали ещё в начале 2000-х годов. Однако тогда проект не был реализован. На его возобновление Стивен Кинг отреагировал с энтузиазмом. «Я в восторге от того, что моя книга выйдет на экран и что в этом участвует компания Джорджа. Крис работала долго и упорно, чтобы этот проект состоялся», – сказал писатель.

Напомним, что создатели фильма "Оно" анонсировали ещё одну экранизацию Кинга. В следующем году начнутся съёмки картины по роману "Дорожные работы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».