24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выбраны исполнители главных ролей в сериале Amazon по книгам «Темная башня»
Amazon Кино сериалы Стивен Кинг

Выбраны исполнители главных ролей в сериале Amazon по книгам «Темная башня»

В сериале по мотивам произведений Стивена Кинга «Темная башня», который будет состоять из 13 серий, Роланда Дискейна (Стрелка) сыграет Сэм Страйк, а Рэндалла Флэгга (Человека в черном) – Яспер Пяякконен. Съемки начнутся в апреле 2019 года в Хорватии. Дата премьеры пока неизвестна.

Яспер Пяякконен известен своими ролями в «Викингах» и «Черном клановце».

Сэм Страйк – ролями в «Охотнике за разумом», «Летящих сквозь ночь». Скоро его можно будет увидеть в сериале «Чернобыль» по HBO.

Над созданием сериала будет трудиться исполнительный продюсер Глен Маззара, а помогать ему будет Акива Голдсман (он участвовал в съемках полнометражного фильма «Темная башня»).

В сериале расскажут о том, как Дискейк стал Стрелком после встречи с Человеком в черном. Другие подробности сюжета держат в тайне, пишет Variety.

Производством сериала занимается компания Amazon. Это не первый опыт для компании. Ранее Amazon брался за проект «Властелин колец», «Благие намерения», «Босх», «Бета» и не только.

«Темная Башня» – цикл из восьми романов Стивена Кинга, написанных на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики и вестерна. Главный герой, Стрелок, путешествует в поисках Темной башни. Пока была лишь одна экранизация (в 2017 году). Скорее всего сериал будет снят по мотивам четвертой книги «Колдун и кристалл» (1997 год).

Тем временем HBO уже показал трейлер фильма, который станет продолжением сериала «Дэдвуд».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».