29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стивен Кинг собирается написать книгу о COVID-19
COVID-19 агрегатор книги Культура Стивен Кинг

Стивен Кинг собирается написать книгу о COVID-19

Американский писатель Стивен Кинг, работающий в разных жанрах, включая ужасы и фантастику, рассказал о планах написать новое произведение. Об этом он сообщил в эфире ток-шоу The View.

©Ulf Andersen / Aurimages / AFP / EastNews

Кинг собирается взять за основу романа мировые события 2020 года, связанные с тяжелой эпидемиологической ситуацией. "Хочу написать книгу, посвященную непосредственно коронавирусу... Это будет сложно", – сказал Кинг. Он отметил, что пандемия уже оказала влияние на сюжет его вышедшего на неделе детектива "Билли Саммерс", пишет РБК.

Так, в новом детективе американскому писателю пришлось перенести события романа с 2020 на 2019 год. Главные герои должны были поехать в круиз, но в реальности им не удалось бы уехать из страны в прошлом году, поскольку из-за пандемии коронавируса на все поездки были наложены ограничения.

Ранее Стивен Кинг сообщил, что вспышка коронавирусной инфекции заставила многих жителей планеты ощутить себя героями его романа о пандемии "Противостояние", опубликованного в 1978 г. Автор отметил, что крайне сожалеет о том, что человечество оказалось будто внутри его романа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама