19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США собираются снять реалити-шоу, победитель которого полетит на МКС
Культура МКС

В США собираются снять реалити-шоу, победитель которого полетит на МКС

Индустрия развлечения в США развита как нигде в мире. Обилие аттракционов, игровых парков, множество телевизионных проектов, которые закупают телеканалы по всему миру. Но новое реалити-шоу, которое планирует снять компания Space Hero Inc., может затмить их все.

МКС Космос орбита

©NASA/Роскосмос

Победителя шоу Space Hero собираются отправить на МКС на корабле SpaceX Dragon. Участники проекта пройдут масштабную физическую подготовку и столкнутся с ситуациями, в которых им нужно будет проявить свою силу, интеллект и способность справляться с эмоциями, – те качества, которые нужны в космосе.

Ожидается, что победителя выберут зрители с помощью голосования в прямом эфире, пишет The Space Review. Счастливчик отправится на МКС с 10-дневной миссией вместе с профессиональными астронавтами, этот этап также будет транслироваться в рамках реалити-шоу.

Одним из партнеров шоу называют компанию Axiom Space, которая разрабатывает туристические модули для МКС на деньги желающих стать «космическими туристами». Первый такой модуль компания планирует отправить на космическую станцию в 2023 году. Планируется, что после закрытия МКС, которое может произойти в 2024 году, если страны-участницы проекта не продлят его, модули Axiom Space отстыкуются и станут самостоятельной коммерческой станцией.

Впрочем, издание отмечает, что Space Hero станет уже 12-й попыткой снять телевизионный проект, в котором главным призом будет полет в космос. Все предыдущие ничем не заканчивались из-за слишком дорогого главного приза – место на борту космического корабля стоит $50-65 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: МКС