29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Администрация президента РФ оценила цифровизацию нефтегазовой сферы
газ Интересные факты нефть цифровизация Экономика

Администрация президента РФ оценила цифровизацию нефтегазовой сферы

Помощник руководителя администрации президента РФ Кирилл Молодцов поделился тем, насколько успешно проходит цифровая трансформация российской нефтегазовой сферы. По его словам, многие компании России обгоняют зарубежных представителей данной отрасли.

Кирилл Молодцов

©Владимир Гердо/ТАСС

Какие факторы будут влиять на стоимость нефти в 2020 году

«У нас некоторые компании гораздо быстрее двигаются, чем в других странах. Нам сейчас важно в действующих месторождениях иметь возможность оцифровывать. Собственно, сейчас этим и занимаются. Это называется, с одной стороны, инвентаризация, с другой – нам нужно на новых залежах типа Бажена заниматься вопросами аппроксимации цифрового моделирования», – цитирует Молодцова News.ru.

Он также отметил, что на решение поставленной задачи требуется много времени, однако она уже успешно выполняется. «Съездите в центр «Роснефти» либо в центр «Газпрома» в Санкт-Петербурге, которые этим занимаются. Эти центры даже саудитов удивили», – добавил Молодцов.

Ранее представители ПАО «Газпром» назвали ожидаемый срок запуска в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2». В компании рассчитывают завершить проект к концу 2020 года. Отмечается, что на сегодняшний день из 2,46 тыс. км газопровода по дну Балтийского моря проложено уже 2,3 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама