24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аналитики назвали главные котировки торгов во вторник
биржа котировки Экономика

Аналитики назвали главные котировки торгов во вторник

Финансисты рассказали, что определит ситуацию на биржах во вторник, 3 марта, и на какие активы обратить внимание инвесторам. Обзор рынка составило издание РБК.

Акции «Аэрофлота». Сегодня ожидается публикация финансовых результатов группы по МСФО за 2019 год. Ценные бумаги«Аэрофлота» оказались одними из наиболее чувствительных к последствиям распространения коронавируса и ухудшения ситуации с международным туризмом. Котировки с начала года дорожали (на 16%), а затем обвалились на 26% вместе с падением российского рынка на прошлой неделе. Эксперты не исключают, что сделанные в отчете прогнозы могут повлиять на динамику акций.

Акции Apple. По итогам первой торговой сессии месяца акции компании подорожали на 8,2%. Это максимальный дневной рост с декабря 2018 года. Взлету способствовала как положительная динамика американского рынка, так и заявления некоторых аналитиков. По мнению специалистов, Apple лучше конкурентов подготовилась к последствиям коронавируса.

Акции Московской биржи. Сегодня Московская биржа отчитается об объеме торгов за февраль 2020 года. В январе на рынке акций был зафиксирован двукратный рост – на 102,9%. Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями за месяц составил 1,499 трлн рублей, что стало рекордом за девять лет.

При этом общий объем торгов сократился по сравнению с январем прошлого года на 1,7%. Особое снижение торговых объемов (-2,6 трлн рублей) продемонстрировал валютный рынок.

Американские индексы. В прошлую пятницу по американскому рынку акций прошла волна распродаж. Но уже в понедельник индексы США начали расти: промышленный индекс Dow Jones увеличился на 5%, технологический NASDAQ Composite – на 4,5%, индекс голубых фишек S&P 500 – на 4,6%. Аналитики не исключают, что сегодня эта динамика может продолжиться, поскольку инвесторы ждут вмешательства властей в ситуацию с коронавирусом и рассчитывают на снижение центральными банками ключевой ставки. В результате показатели могут вернуться к уровням, на которых они находились до обвала на прошлой неделе.

Акции «Ростелекома». Сегодня ожидается отчет компании по МСФО за 2019 год. Согласно докладу, опубликованному в ноябре по итогам трех кварталов, выручка увеличилась на 4% и достигла 242,6 млрд рублей, чистая прибыль – на 29%, до 16,4 млрд рублей. Долг компании за девять месяцев вырос на 10% и составил 205,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».