29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bank of America объявил об экономическом кризисе в США
банк кризис США Экономика

Bank of America объявил об экономическом кризисе в США

Один из ведущих банков США, Bank of America (BofA), объявил, что экономика страны завершила многолетний период роста и вступила в рецессию. Кроме того, о широкомасштабном кризисе объявили два других ведущих финансовых института Соединенных Штатов, Goldman Sachs и Morgan Stanley. Согласно заявлению кредитных учреждений, этот кризис станет одним из сильнейших в истории.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на BofA, резкое снижение ВВП США прогнозируется уже во втором квартале. По прогнозам аналитиков, ВВП рухнет на 12%, это рекорд со времен Второй мировой войны. Ключевыми причинами для рецессии являются спад деловой активности и снижение потребительских расходов из-за распространения коронавирусной инфекции. «Мы официально заявляем, что экономика США впала в рецессию, присоединившись к остальному миру», – цитирует информагентство отчет, подготовленный аналитиками финансовой организации.

Ранее «Профиль» сообщал, что данные мировых торговых площадок свидетельствуют о том, что цены на нефть на открытии торгов продемонстрировали резкое снижение. Падение котировок достигает 8-9%, сообщают биржи. По состоянию на 1:17 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent упала на 8,22% до 25,13 долларов за баррель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама