25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЦАР выразила готовность сотрудничать с Россией по экспорту ресурсов
Россия ЦАР Экономика

ЦАР выразила готовность сотрудничать с Россией по экспорту ресурсов

Центральноафриканской республике (ЦАР) и России нужно заняться развитием экономического сотрудничества. Такую точку зрения высказал в воскресенье, 23 октября, Симплис Саранджи, председатель парламента ЦАР.

Он указал на то, что республика нуждается в инвестициях в реальный сектор экономики. ЦАР заинтересована в сотрудничестве с Россией в области экспорта ресурсов, торговли, сельского хозяйства, пишет "Прайм".

"Ситуация с безопасностью в стране выправляется", – сказал Симплис Саранджи. Он добавил, что пришло время "переходить к развитию других областей сотрудничества".

Об этом он уже говорил на встрече с президентом российской торгово-промышленной палаты. Сергей Катырин, по его словам, предложил установить партнерские отношения с Торгово-промышленной палатой (ТПП) в Банги, чтобы активизировать бизнес-контакты.

Симплис Саранджи пообещал проинформировать об этом ТПП ЦАР по приезде. Они определят, в каких областях подобное сотрудничество возможно в интересах двух стран.

Кроме того, он допустил торговлю с Россией по принципу бартера. Председатель парламента ЦАР также считает, что нужно разработать независимый платежный механизм.

Ранее в ЦАР высказались о понимании и поддержке политики России. Симплис Саранджи отметил, что обе страны помогают друг другу на мировой арене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».