28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ЦАР высказались о понимании и поддержке политики России
Политика Россия ЦАР

В ЦАР высказались о понимании и поддержке политики России

Отношения между Россией и Центральноафриканской Республикой (ЦАР) развиваются на высоком уровне. Обе страны помогают друг другу на мировой арене. Поэтому в ЦАР понимают и поддерживают РФ в той ситуации, в которой она оказалась. Об этом заявил глава парламента республики Симплис Саранджи, передает РИА Новости в воскресенье, 23 октября.

"Люди в Центральноафриканской Республике <…> сочувствуют ей (России. – "Профиль"), точно так же, как российские власти в свое время поддержали ЦАР в тяжелой ситуации. Если бы не было такого взаимопонимания, Россия не пришла бы на помощь в трудный момент для поддержания безопасности в нашей стране", – сказал политик.

Он отметил, что этому способствуют хорошие отношения президентов ЦАР и России. Между ними нет никаких недомолвок, из чего народы обоих государств могут извлечь пользу, считает председатель парламента.

Ранее в ЦАР поблагодарили Россию за оказанную ею поддержку в области безопасности, без которой республика "оказалась бы в состоянии полного хаоса". Там подчеркнули, что Москва своевременно откликнулась на призыв президента ЦАР и помогла противостоять террористическим вооруженным группировкам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама