24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Цены на нефть в пятницу продолжают падать
Brent WTI цены на нефть Экономика

Цены на нефть в пятницу продолжают падать

По итогам предыдущей сессии цены на нефть упали примерно на 2%. В ходе торгов в пятницу, 10 декабря, котировки продолжают снижаться. Февральские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:07 мск стоили $74,2 за баррель, что на 0,3% меньше цены на закрытие прошлой сессии.

Цена январских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах NYMEX опустилась на 0,25%, до $70,76 за баррель, сообщает "Интерфакс". Снижение связывают с оценкой спроса на фоне сохраняющихся опасений по поводу негативного влияния на экономику омикрон-штамма коронавируса. Ряд стран начал вводить ограничения из-за роста числа заражений.

Также на рынке сохраняются опасения по поводу состояния экономики Китая на фоне проблем крупных застройщиков страны. Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило китайскому девелоперу Kaisa Group Holdings Ltd. долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте до "ограниченного дефолта". Кроме того, крупному застройщику China Evergrande присвоен рейтинг "ограниченный дефолт".

По итогам ноября мировые цены на нефть показали максимальное падение с марта 2020 года. Brent подешевел на 17%, до $69,6 за баррель, а WTI – на 20%, до $66,18 за баррель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».