25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доллар понизился на 27 копеек по отношению к рублю
доллар евро курс валют курс доллара рубль Экономика

Доллар понизился на 27 копеек по отношению к рублю

Курс доллара продемонстрировал небольшое снижение на открытии валютных торгов на Мосбирже. В настоящий момент американская национальная валюта подешевела на 27 копеек и торгуется по 76,98 рублей. Причиной этого стала динамика нефтяных цен.

Данные Мосбиржи свидетельствуют, что курс евро понизился до 83,25 рублей. Вместе с тем аналитики рынка утверждают, что эта тенденция не продлится долго, поскольку нефть подорожала на заявлениях американского лидера Дональда Трампа о договоренности России и Саудовской Аравии о сокращении уровня нефтедобычи на 15 млн баррелей в сутки. Специалисты обратили внимание, что после кратковременного всплеска нефтяные цены вновь понизятся, что спровоцирует ослабление рубля.

Ранее «Профиль» сообщал, что американский лидер Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Вашингтоне заявил, что в ходе переговоров с Россией и Саудовской Аравией не обсуждал сокращение добычи нефти США. Отвечая на вопрос одного из представителей американских СМИ, хозяин Белого дома подчеркнул, что Вашингтон не собирается идти ни на какие уступки. «Эта сделка нужна России и Саудовской Аравии», – заявил президент Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».