25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Финские производители Valio и Paulig прекращают работу в России
бизнес продукты питания Россия Финляндия Экономика

Финские производители Valio и Paulig прекращают работу в России

В России прекращают работу производитель молочной продукции Valio и производитель кофе Paulig. Об этом говорится в опубликованных на сайтах финских компаний заявлениях.

Valio

©Photoagency Interpress / Russian Look / Global Look Press

Там сказано, что производители "решительно осуждают" действия России на Украине, пишет ТАСС. "У Valio нет этических предпосылок для продолжения работы в РФ, и поэтому мы прекращаем деятельность в России", – отметила исполнительный директор Valio Анникка Хурме. У компании есть завод недалеко от Москвы. В России число сотрудников Valio составляет порядка 400 человек.

У Paulig, в свою очередь, есть завод в Тверской области. Количество сотрудников – около 200. В компаниях отметили, что уход с рынка в РФ начнется незамедлительно.

Ранее о прекращении своей деятельности в России также заявил финский холдинг S-Group. Он управляет 16 супермаркетами Prisma и тремя отелями Sokos в Петербурге. В компании пояснили, что решение было связано с "фундаментальными изменениями в бизнес-среде".

Многие крупные зарубежные компании и сервисы заявили о прекращении своей деятельности в РФ из-за операции по демилитаризации Украины. Она началась 24 февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».