19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Leroy Merlin после передачи активов российскому менеджменту откроет новые магазины
бизнес минпромторг Экономика

Leroy Merlin после передачи активов российскому менеджменту откроет новые магазины

Торговая сеть Leroy Merlin может открыть новые магазины, когда передаст активы российскому менеджмент. Об этом сообщил статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

По его словам, сеть не только продолжит работать, но и сохранит весь персонал, передает в пятницу, 24 марта, ТАСС. Евтухов отметил, что российское представительство Leroy Merlin обладает эффективным менеджментом, а также хорошими показателями. Замминистра добавил, что Минпромторг знает о сложившейся ситуации и находится на связи с компанией. В ведомстве считает, что французский владелец принял "цивилизованное и разумное решение" по передаче активов в России локальному менеджменту.

"Будем следить за событиями и помогать российским управленцам в решении всех возникающих вопросов", – сказал Евтухов.

Ранее компания Adeo, владеющая Leroy Merlin, объявила о намерении передать контроль над российской сетью местным предпринимателям. Ожидается, что решение о передаче бизнеса не скажется на отношениях с партнерами и клиентами. Сейчас у компании 111 магазинов в России в 65 городах. Открытие первого магазина в стране прошло в 2004 году. В компании работают 45 тыс. человек. Ритейлер занимает шестое место в рейтинге 10 крупнейших сетей в России.

В марте 2022 года в Leroy Merlin заявили, что не собираются останавливать работу в РФ вне зависимости от ситуации на Украине. Однако компания не была готова штрафовать поставщиков за недопоставки и не исключала возможности рассмотреть изменение закупочных цен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».