26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Левитин: не все поручения Путина по авиаперевозкам выполнены
авиаперелеты авиация Владимир Путин Экономика

Левитин: не все поручения Путина по авиаперевозкам выполнены

Поручения Владимира Путина по развитию авиаперевозок и аэропортов в России не были выполнены в полном объеме. Об этом сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин по итогам заседания рабочей группы комиссии Госсовета РФ по развитию авиаперевозок. Помощник президента уточнил, что невыполненные поручения касаются работы аэропортов в Сибири.

Аэропорт в Тюмени

©Leonid Faerberg/Transport Photo Images/Global Look Press

"Мы сегодня об этом говорили с соответствующими министерствами и ведомствами, и договорились о том, что по итогам заседания рабочей группы подготовим поручения, которые дадим правительству РФ", – цитирует Левитина РИА Новости.

Левитин уточнил, что в ближайшее время будут рассмотрены вопросы поддержки сибирским авиакомпаниям, а также индексации программы субсидирования перелетов. Также он анонсировал меры поддержки аэропортов московского авиаузла, которые показали наибольшее падение по объему перевозок.

"Правительством принята программа по развитию авиации, президент ее утвердил, теперь мы выходим на субъектовые проблемы. В области федеральной авиации все вопросы решены, и теперь нам надо поднять вопросы из регионов – что сделать, чтобы самолет смог долететь до населенного пункта, который не является хабом или узловым", – сказал Левитин. Все предложения будут собраны в течение трех месяцев, подчеркнул помощник президента.

В конце марта президент РФ Владимир Путин провел совещание, на котором обозначил, что в 2022 году уровень пассажироперевозок должен быть не меньше 100 млн человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».