19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Минфин поставил точку по индексации пенсий работающим пенсионерам
Антон Силуанов Интересные факты пенсии Экономика

Минфин поставил точку по индексации пенсий работающим пенсионерам

Комитет Госдумы по труду, социальной политике  и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента отклонить ряд законопроектов, предусматривающих индексацию пенсий работающим пенсионерам. Правительство инициативу также не поддержало.

Антон Силуанов

Министр финансов РФ Антон Силуанов

©kremlin.ru

Выступая в Госдуме, министр финансов Антон Силуанов заявил, что индексация пенсий работающим пенсионерам не нужна, поскольку «они работают и получают заработную плату, которая постоянно индексируется». Министр также отметил, что «пенсии – это компенсация за труд, которым человек занимался в процессе своей трудовой деятельности», сообщает РИА Новости.

В целом, Силуанов считает, что «вопрос с пенсиями урегулирован». Вопрос обеспеченности пенсионера в период его работы, по его словам, «решается, как и вопрос выхода на пенсию и соответствующих индексаций».

Напомним, в правительстве приняли решение сократить расходы на выплаты по государственному пенсионному обеспечению. Согласно пояснительной записке к проекту федерального бюджета, такие пенсии урежут на 2,5 трлн руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама